Art. 18 co 2 e riserva di cui art. 7 comma 2 leggee 68/99

Buonasera, appartenente alle categorie di cui art. 18 comma 2 .. ad un certo punto del bando mi chiede se ho diritto alla quota di riserva di cui art. 7 comma 2 legge 68/99. Io ho risposto di si, in quanto oltre i 50 dipendenti è riservato un posto agli appartenenti all'art. 18 comma 2. Cosa ne pensate? GRAZIE MILLE

Articolo 8 comma 2 non articolo 18......sono due cose diverse.

Sei vedovo o orfano di lavoratore morto pee lavoro o un disabile iscritto presso il centro per l'impiego nell'elenco categorie protette?

Se riesci a inserire il modulo è meglio.

Cristina